shanghai skyline at night

我们的团队


 

刘建强

合伙人,上海太平洋负责人
+86 21 6086 0199
frank.liu@shanghaipacificlegal.com

Frank Liu

执业领域

  • 知识产权

执业资格

  • 中国

语言

  • 中文
  • 英文

高子嬿

合伙人
+86 21 6086 0101
joy.gao@shanghaipacificlegal.com

Joy Gao

执业领域

  • 银行及融资
  • 债券资本市场
  • 私募股权

执业资格

  • 中国
  • 纽约

语言

  • 中文
  • 英文
 

童国珍

合伙人

guozhen.tong@shanghaipacificlegal.com

Guozhen Tong

执业领域

  • 公司及并购
  • 房地产顾问服务及风险咨询

执业资格

  • 中国

语言

  • 中文

丁晓迪

律师
+86 21 6086 0126
xiaodi.ding@shanghaipacificlegal.com

Xiaodi Ding

执业领域

  • 知识产权

执业资格

  • 中国
  • 中国专利代理师资格
  • 美国纽约州

语言

  • 中文
  • 英文
 

黄冰倩

律师
+86 21 6086 0122
jerry.huang@shanghaipacificlegal.com

Jerry Huang

执业领域

  • 知识产权

执业资格

  • 中国

语言

  • 中文
  • 英文

钱佳蕾

律师
+86 21 6086 0128
emma.qian@shanghaipacificlegal.com

Emma Qian

执业领域

  • 知识产权
  • 国际投资仲裁

执业资格

  • 中国

语言

  • 中文
  • 英文
  • 瑞典语

 

宋闻高

律师
+86 21 6086 0102
edward.song@shanghaipacificlegal.com

Edward Song

执业领域

  • 银行及融资
  • 债务重组

执业资格

  • 中国
  • 澳大利亚新南威尔士州

语言

  • 中文
  • 英文

许亮

律师
+86 21 6086 0121
leslie.xu@shanghaipacificlegal.com

Leslie Xu

执业领域

  • 知识产权
  • 反不正当竞争

执业资格

  • 中国

语言

  • 中文
  • 英文
   

张紫薇

律师
+86 21 6086 0106
sophia.zhang@shanghaipacificlegal.com

Sophia Zhang

执业领域

  • 银行及融资
  • 投资并购和公司治理

执业资格

  • 澳大利亚新南威尔士州

语言

  • 中文
  • 英文